Refine your search

Your further education training courses at a glance

Maschinensicherheit und Produkthaftung in Europa, Asien und den USA

Winterthur

Monday 30.05.22

Maschinensicherheit und Produkthaftung in Europa, Asien und den USA

Winterthur

Tuesday 31.05.22

Marktzulassung für ein entwickeltes Medizinprodukt

Winterthur

Wednesday 01.06.22

Online-Seminar | Einfache Datenanalyse und Statistik

Online

Monday 13.06.22

Online-Seminar | Internes Audit

Online

Wednesday 15.06.22

Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz gemäss der SN ISO 45001:2018

Winterthur

Friday 17.06.22

Kurz-Online-Seminar | Qualitätskontrolle effizient gestalten

Online

Monday 20.06.22

CE-Kennzeichnung von Bauprodukten

Winterthur

Wednesday 22.06.22

Online-Seminar | Einführung in die Additive Fertigung / in den 3D-Druck

Online

Thursday 30.06.22

Qualitätsmanagement Basis

Winterthur

Thursday 25.08.22

Einfache Datenanalyse und Statistik

Winterthur

Monday 29.08.22

Kombiseminar Mass-, Form- und Lagetoleranzen (ISO GPS) Stufe 1 und 2

Luzern

Tuesday 30.08.22

Mass-, Form- und Lagetoleranzen (ISO GPS) Stufe 1

Luzern

Tuesday 30.08.22

Einführung in die SN EN ISO 13485 – Qualitätsmanagementsystem für Medizinprodukte

Olten

Thursday 01.09.22

Betriebliches Gesundheitsmanagement fördern

Olten

Thursday 01.09.22

Aluminium-Werkstoffe | aktuelle SN EN Normen für Walz- und Gussplatten, Bleche, Stangen und Profile

Winterthur

Tuesday 06.09.22

Online-Seminar | EU-Maschinenrichtlinie 2006/42/EG – CE-Kennzeichnung

Online

Wednesday 07.09.22

Online-Seminar | Kombiseminar: EU-Maschinenrichtlinie – CE-Kennzeichnung und Performance Level

Online

Wednesday 07.09.22

Online-Seminar | Performance Level (nach SN EN ISO 13849-1) bestimmen und mit Hilfe von SISTEMA berechnen

Online

Thursday 08.09.22

Energiemanager/in in Kooperation mit ZHAW - nach SN EN ISO 50001:2018

Zurich

Thursday 08.09.22

Werkstoffumschlüsselung und Ersatz im globalen Umfeld

Winterthur

Thursday 08.09.22

Kurz-Online-Seminar: Was bedeutet Compliance mit der Datenschutz-Gesetzgebung ab dem 1.9.2023 für Ihr Unternehmen?

Online

Tuesday 13.09.22

Internes Audit

Olten

Wednesday 14.09.22

Mass-, Form- und Lagetoleranzen (ISO GPS) Stufe 2

Winterthur

Wednesday 14.09.22

Technischer Brandschutz Vertiefungskurs für Sicherheitsbeauftragte(r) Brandschutz

Wallisellen

Thursday 15.09.22

Online-Seminar | Schlanke QM Dokumentation

Online

Friday 16.09.22

Einführung in die Additive Fertigung / in den 3D-Druck

Winterthur

Monday 26.09.22

Kunststoff-Formteile fehlerfrei entwickeln

Olten

Tuesday 27.09.22

Kurz-Online-Seminar | Qualitätskontrolle effizient gestalten

Online

Wednesday 28.09.22

Online-Seminar | Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz gemäss der SN ISO 45001:2018

Online

Friday 30.09.22

Marktzulassung für ein entwickeltes Medizinprodukt

Winterthur

Tuesday 04.10.22

Data Governance - so schützen KMU ihre Daten in Zukunft

Olten

Wednesday 05.10.22

Kurz-Online-Seminar | «Internes Marketing für QM – so können Sie wirkungsvoll überzeugen»

Online

Friday 07.10.22

Online-Seminar | Internes Audit

Online

Monday 17.10.22

Online-Seminar | Das ISO-GPS-Normensystem – Grundlagenseminar (GPS = geometrische Produktspezifikation)

Online

Monday 24.10.22

Qualitätsmanager/in inkl. SNV-Personenzertifikat

Winterthur

Monday 24.10.22

Aluminium-Werkstoffe | aktuelle SN EN Normen für Walz- und Gussplatten, Bleche, Stangen und Profile

Winterthur

Tuesday 25.10.22

Prüfung Personenzertifikat «Energiemanager/in – nach SN EN ISO 50001:201»

Zurich

Friday 28.10.22

Online-Seminar | Betriebliches Gesundheitsmanagement fördern

Thursday 03.11.22

Schlanke QM Dokumentation

Winterthur

Thursday 03.11.22

Effizienzsteigerung im Unternehmen durch Prozessoptimierung

Winterthur

Tuesday 08.11.22

La specificazione delle tolleranze dimensionali e geometriche nel sistema ISO GPS

Bellinzona

Wednesday 09.11.22

Online-Seminar | Einfache Datenanalyse und Statistik

Online

Monday 14.11.22

Lecture des spécifications ISO GPS (dimensionelles et géométriques)

Yverdon-les-Bains

Tuesday 15.11.22

Online-Seminar | «Projektmanagement» – mit Hilfe von Normen zum Projekterfolg!

Online

Wednesday 16.11.22

Internes Audit

Winterthur

Wednesday 16.11.22

Écriture des spécifications ISO GPS (dimensionnelles et géométriques)

Yverdon-les-Bains

Thursday 17.11.22

Mass-, Form- und Lagetoleranzen (ISO GPS) Stufe 1

Olten

Monday 21.11.22

Das ISO-GPS-Normensystem – Grundlagenseminar (GPS = geometrische Produktspezifikation)

Winterthur

Wednesday 23.11.22

Kontinuierliche Prozessoptimierung mit LEAN & SIX SIGMA YELLOW BELT

Winterthur

Wednesday 23.11.22

Online-Seminar | Mass-, Form- und Lagetoleranzen (ISO GPS) Stufe 1

Online

Monday 05.12.22

Quality Leader/in inkl. SNV- Personenzertifikat

Winterthur

Thursday 08.12.22

Kurz-Online-Seminar | Qualitätskontrolle effizient gestalten

Online

Monday 12.12.22

Maschinensicherheit und Produkthaftung in Europa, Asien und den USA

Winterthur

Wednesday 15.03.23

Mass-, Form- und Lagetoleranzen (ISO GPS) Stufe 2

Olten

Wednesday 14.06.23

Aluminium-Werkstoffe | aktuelle SN EN Normen für Walz- und Gussplatten, Bleche, Stangen und Profile

Winterthur

Thursday 29.06.23

Unfortunately, there are no results for these filter criteria.

Please add 4 and 8.

All your data will be treated as strictly confidential and will only be used for the purposes of answering your query. For details on how your data will be processed, please refer to our Privacy Statement.

Back to top
Languages available